Сейчас в эфире
online радио
24 марта 2020 г., 15:36
Просмотры: 543
Проект благоустройства в 2019 г. одержал победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Круговая планировка центра площади сохранится, но проектом предусмотрено сужение проезжей части за счёт появления большой пешеходной зоны. В скверах будут созданы зоны отдыха.
На данном этапе подрядная организация занимается демонтажем тротуаров и покрытия проезжей части. В ближайшее время специалисты вывезут строительный мусор и приступят непосредственно к благоустроительным работам. До 30 апреля планируется завершить укладку тротуарной плитки на ул. Аристова, а также на части пл. Ленина.
Напомним, что масштабная реконструкция проходит согласно Государственной программе Московской области «Формирование комфортной современной городской среды». Завершение работ по благоустройству планируется на сентябрь 2020 года.
Напоминаем, что до 30.04.2020 прекращено движение автомобильного транспорта для проведения ремонта автомобильных дорог, расположенных в границах общественных территорий по адресу: Московская область, г.о. Серпухов, площадь Ленина, ул. Аристова на участках:
- площадь Ленина от дома № 2/20 до дома № 10/23;
- площадь Ленина от дома № 12/20 до дома № 2/20;
- улица Аристова от дома № 14/31 до дома № 12/20.