Сейчас в эфире
online радио
13 нояб. 2019 г., 9:36
Просмотры: 264
Специальное мобильное приложение поможет контролировать качество работы дворников при уборке снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.
«В министерстве внедряют мобильное приложение, которое поможет контролировать работк дворников. (...) С 16 ноября программа должна стартовать во всех муниципалитетах», – говорится в сообщении.
Приложение можно будет установить на личный смартфон.
«Суть его тоже проста: в дни без снегопада дворник выходит на территорию и проверяет, требуется ли обработка, фотографирует состояние двора. Если работы нужны, он выполняет их и фиксирует результат. В дни снегопадов появляется задание на уборку. Такие задания создаёт муниципальный ЦУР, а дворник выходит на территорию фотографирует до начала уборки и после», – поясняется в сообщении.
Приложение поможет контролировать представителям муниципалитетов не только ежедневную уборку, но и работы, которые проводятся после выпадения осадков: убираются ли проезды, тротуары и детские площадки во дворах.
Специалисты из Серпухова в ближайшее время пройдут обучение по работе с системой.
В тему
Согласно регламенту зимней уборки территории, действующему в Подмосковье, подметать снег необходимо в течение двух часов после выпадения двух сантиметров осадков, зачищать ледяные накаты – в течение пяти часов после начала гололёда. Вывозить снег должны не позднее пяти суток после окончания снегопада.