Сейчас в эфире
online радио
08 апр. 2022 г., 14:30
Просмотры: 136
С начала 2019 года – момента открытия новой производственной площадки предприятия – «Алиум» выпустил более 3 миллиардов таблеток и капсул, что эквивалентно 150 миллионам упаковок или 1200 тоннам лекарственных средств.
Общий объем производства на предприятии вырос почти на треть, что особенно важно в данный момент в контексте обеспечения лекарственной безопасности страны.
Высокотехнологичное предприятие обеспечивает рабочими местами более 500 сотрудников, а фармацевтическая линейка отечественных препаратов высокого качества расширяется с каждым годом.
Вместе с директором производства Романом Козиным Глава округа Сергей Никитенко осмотрел производственные мощности и технологические линии «Алиума». Завод сумел в непростое время пандемии достигнуть высоких результатов и нарастить объемы выпускаемых препаратов, в том числе рекомендованных Минздравом России для профилактики и лечения COVID-19.