Серпухов. Новости

Онлайн
трансляция

Яндекс.Погода

среда, 23 мая

ясно+23 °C

Онлайн трансляция

150 школьников Серпухова приняли участие в конкурсе "Мельпомена"

19 янв. 2018 г., 17:15

Просмотры: 152


18 января в Доме детства и юношества состоялся городской конкурс театральных коллективов «Мельпомена». Участниками мероприятия стали 150 человек из 17 театральных коллективов образовательных учреждений Серпухова.

Официальный сайт Администрации Серпухова

В состав жюри вошли: Александр Саттаров - актер театра и кино, руководитель театрального коллектива «Росток»; Ирина Климова - режиссер I категории Культурно-досугового центра «Протон» (г. Протвино), руководитель коллектива актерского мастерства «Галерка»; Татьяна Чурикова - актриса театр и кино, режиссер, педагог театрального мастерства Серпуховского музыкально-драматического театра; Константин Агеев - актер театра и кино Чеховского городского театра. Председателем жюри стала Ульяна Подшивалова – режиссер I категории Культурно-досугового центра «Протон» (г. Протвино), руководитель коллектива актерского мастерства «О».

По условиям конкурса участники должны были представить один отрывок из любого произведения продолжительностью не более 10 минут в двух номинациях – «Дебют» и «Развитие».

Жюри оценивало представленные постановки по пятибалльной системе по следующим критериям: режиссерское решение; актерское мастерство; единство стилевого решения; сценография и костюмы; музыкальное оформление.

  По итогам конкурса члены жюри распределили награды следующим образом:

Номинация «Дебют»:

- Лауреат I степени: Людмила Тумановская (театральный коллектив «МаскаРад», Дом детства и юношества (г.о. Серпухов).

- Лауреат II степени: Елена Чаева (театральный коллектив «Непоседы», школа № 2 (г.о. Серпухов)).

- Лауреат III степени: Людмила Малышева (театральная студия «Аншлаг», гимназия № 12 (г.о. Серпухов)).

Дипломант III степени: Марина Аплекаева (театральный коллектив «Вдохновение», школа № 16 (г.о. Серпухов)).

Номинация «Развитие»:

- Лауреат I степени: театральный коллектив «Образ», лицей «Серпухов».

- Лауреат II степени: театральная студия «Перекресток», школа № 12.

- Лауреат III степени: театральный коллектив «Искра», школа № 3.

 Следующие участники были удостоены грамот:

- В номинации «Лучшая главная мужская роль»: Илья Самсонов, лицей «Серпухов».

- В номинации «Лучшая главная женская роль»: Дарья Абрамова (гимназия № 1), Яна Малышева (лицей «Серпухов»).

- В номинации «Лучшая мужская роль второго плана»: Никита Арсеньев (лицей «Серпухов»), Никита Цыганков (гимназия № 1), Никита Усов (Дом детства и юношества).

- В номинации «Лучшая женская роль второго плана»: Анастасия Петрушина (школа № 3), Кристина Калугина (лицей «Серпухов»), Екатерина Новикова (школа № 2), Ульяна Одинокова (школа № 2), Карина Юсова (школа № 2).

Источник: Официальный сайт Администрации Серпухова

http://serpuhov.ru