Соревнования по мотокроссу «Снежная буря – 2019» впервые провели в Серпухове

11 февр. 2019 г., 10:56

Просмотры: 174

Свыше 90 человек приняли участие в показательных выступлениях по мотокроссу "Снежная буря - 2019", которые впервые прошли в г.о. Серпухов, в деревне Васильевское на базе спортивного комплекса «Красные крылья».

Официальный сайт Администрации г.о. Серпухов

"Состязания дают возможность в зимнее время года показать то, на что способны мотоциклисты. Самым младшим гонщикам нет еще и 10 лет, самым старшим 65, но все они уверенно держатся за рулем своих железных коней. Владимир, Тула, Ярославль, Москва, Санкт-Петербург – география участников разнообразна. Заезды разделили на классы, в зависимости от возраста мотогонщика, а также от вида транспорта», - говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Поддержать спортсменов и замотивировать их на победу приехал Денис Лебедев – российский боксер, чемпион мира. Признается, в юности был мотоцикл «Урал», поэтому спортсмен тоже любил «помесить грязь» и прокатиться с ветерком. Сейчас увлечение в прошлом, но Денис старается не упускать возможности посмотреть на зрелищные гонки, поэтому и приезжает в «Красные крылья».

Мотокросс2.JPG

Мотокросс1.JPG

Каждая гонка длилась 15 минут, затем еще один круг для точного результата. Первый заезд был на квадроциклах, ими управляли самые маленькие. Затем по нарастающей, юноши, взрослые. Квадроциклы сменялись спортивными мотоциклами, а потом мотоциклами с колясками, поэтому зрителям скучать не пришлось. Некоторые любители гонок даже прошли непосредственно на трассу, чтобы во время заезда поддержать спортсменов.