Серпухов. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

вторник, 24 мая

пасмурно+13 °C

Сейчас в эфире

online радио

Творческие коллективы Серпухова стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса

01 марта 2022 г., 10:14

Просмотры: 6


С 24 по 27 февраля в г.о. Подольск состоялся Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского, молодежного и взрослого творчества «Карусель-Земля» – «Град мастеров – Подольск».

Участие в нём приняли солисты и творческие коллективы из разных регионов России. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Московской области, Комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск, Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». 

Городской округ Серпухов на фестивале представляли коллективы Дворца культуры «Россия»: Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Вертикаль», Образцовый коллектив балетная студия «Дебют», студия эстрадного вокала «Лира», молодежный театр-студия «Синяя птица»

Строгое жюри фестиваля представляли Народные и Заслуженные артисты России, профессиональные хореографы, режиссеры, вокалисты, актеры и педагоги. 

Юные воспитанники ДК «Россия» достойно продемонстрировали все свои таланты, в различных направлениях искусства, отстояв честь своих коллективов. 

По решению профессионального жюри Образцовый коллектив балетная студия «Дебют» завоевал звания Лауреата III премии и Дипломанта III степени в номинации «Классический танец», Дипломанта III степени в номинации «Патриотический танец». 

Молодежный театр-студия «Синяя птица» завоевал звания Лауреата I премии в номинации «Пластическая литературная композиция», Дипломанта I степени в номинации «Драматический спектакль». 

Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Вертикаль» завоевал звания Лауреата II премии и Дипломанта I степени в номинации «Эстрадный танец», Дипломанта III степени в номинации «Патриотический танец». 

Вокалисты студии эстрадного вокала «Лира» в номинации «Эстрадный вокал» представили сольные и ансамблевые номера, заслужив высокую оценку жюри: 

лауреат I премии - Вероника ХачатрянКристина КрюковкаЕкатерина Афанасьева

лауреат II премии - Софья Казарина, Виктория Давлетшина

лауреат III премии - ансамбль «Поколение Next», Ярослав ЖишкоАнгелина МакаренковаИрина ШубинаЕва АкопянВарвара ЦветковаСофия ФайзуллинаРоберт ШкирандоМария Острова

Дипломант 1 степени - Арина Смикалюк

Также руководителям были вручены Благодарственные грамоты за творческую работу с одаренными детьми и молодежью, трепетное отношение к своему делу, педагогическое мастерство и профессионализм.

Теперь коллективы готовятся к своим отчетным концертам – ребята репетируют новые и оттачивают уже известные номера.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*