Сейчас в эфире
online радио
31 авг. 2018 г., 14:42
Просмотры: 2099
Как сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Серпуховского района Александр Рабочих, кампания по подготовке к Единому дню голосования в целом проходит в соответствии с законодательством, без нарушений.
Из всех выборов в Серпуховском регионе наибольшее внимание жителей и средств массовой информации привлекает к себе борьба за пост главы Серпуховского района.
- Изначально на пост главы Серпуховского муниципального района было зарегистрировано шесть кандидатов от разных политических партий и двое самовыдвиженцев, - пояснил председатель ТИК Александр Рабочих. - Однако регистрация двух самовыдвиженцев была аннулирована по решению суда из-за недопустимого числа недостоверных подписей в поддержку этих кандидатов. Ещё один зарегистрированный сам принял решение о неучастии в выборах.
В итоге в избирательный бюллетень по выборам главы Серпуховского района включено пять кандидатов: Игорь Ермаков, Сергей Железняков, Александр Осипов, Николай Тебин и Павел Хлюпин. Других фамилий в бюллетень уже внесено не будет.
На выборах глав сельских поселений Васильевское и Данковское зарегистрировано соответственно четыре и шесть кандидатов. 19 зарегистрированных кандидатов по первому округу и 18 по второму будут участвовать в выборах депутатов поселения Данковское, и 17 кандидатов по первому и столько же по второму округам - в выборах депутатов поселения Липицкое.
В довыборах в Совет депутатов г.о. Серпухов примут участие шесть кандидатов.
Семен Петров
Важно
Избирательные участки 9 сентября откроются в 8.00 и будут работать до 20.00. Всем желающим проголосовать необходимо явиться на избирательный участок, соответствующий своему официальному месту жительства (регистрации). При себе обязательно иметь паспорт гражданина Российской Федерации.