Сейчас в эфире
online радио
08 нояб. 2021 г., 17:20
Просмотры: 3
Граждане получают эту медицинскую услугу бесплатно в рамках Московской областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
На днях уже повторную прививку (через шесть месяцев после прохождения первой вакцинации) сделала и заместитель главы администрации Ольга Сидоркина.
Вакцинация и ревакцинация это единственный способ борьбы с пандемией коронавируса. Пройти её может любой желающий, в возрасте от 18 лет, при отсутствии противопоказаний.
Медицинская услуга оказывается в следующих пунктах вакцинации:
на базе поликлинических учреждений 1, 2, 3 ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ»;
ГБУЗ МО «Серпуховская районная поликлиника»;
ГБУЗ МО «СГБ им. Семашко Н.А.»;
ФГБУЗ МСЧ-8 ФМБА России;
МСЧ-164 ФМБА России.
Только первичную вакцинацию можно пройти в медицинском центре «Медпрестиж» (ул. Октябрьская, д.17А).
Также продолжают работу пункты вакцинации, расположенные в ТЦ «Слава», ТЦ «Б-класс», ТЦ «Корстон».
Пройти вакцинацию возможно вакцинами «Спутник-V», «ЭпиВакКорона» и «КоВиВак».
☑ЭпиВакКорона» и «КоВиВак» поставляется в учреждения в небольших количествах и предназначены для пациентов с отягощенным анамнезом и сопутствующими хроническими заболеваниями. Для вакцинации указанными вакцинами жителям необходимо взять направление от лечащего врача.
Согласно временным методическим рекомендациям Министерства здравоохранения Российской Федерации по вакцинации взрослого населения против COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуации повторную вакцинацию можно проводить через шесть месяцев после первой законченной вакцинации.