Ограничения на посещение подмосковных лесов продлили до 1 сентября | [ Серпуховские Вести - последние новости

29 августа 2022, 14:30

Ограничения на посещение подмосковных лесов продлили до 1 сентября

Ограничения на посещение подмосковных лесов продлили до 1 сентября

"Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября.

В регионе в основном сохраняется V класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов", – приводит пресс-служба заявления зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

В Комлесхозе отметили, что за прошедшие выходные в лесах региона произошло 28 пожаров на общей площади более 41 га.

По данным комитета, улучшение пожароопасной обстановки в лесах и снижение класса пожарной опасности прогнозируется не ранее 1 сентября.