28 января 2023, 16:00
Родителей попросили рассказать детям об опасностях катания с горки
В субботу, 28 января, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы проводили профилактическую работу с населением по предотвращению происшествий, вызванных катанием с ледяных склонов, сообщили в ГКУ МО "Мособлпожспас".
Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал об опасностях, которые таит в себе безобидная, на первый взгляд, зимняя забава.
«Кататься с горки любят все дети. Да и что еще лучше можно придумать детям во время прогулки на улице зимой. Но горки чаще всего образуются стихийно на склонах и снежных насыпях — там, где о технике безопасности и говорить не приходится. Нередко они появляются вблизи проезжей части, упираются в стены зданий и металлические конструкции. Могут выходить на лед водоемов, где есть вероятность провалиться в воду. Но самое страшное, когда дети раскатывают лед на склонах железнодорожных насыпей», — сказал Владимир Галяс.
Заместитель начальника управления попросил родителей, чьи дети гуляют на улице одни, проконтролировать места их нахождения.
«Поговорите со своими детьми, расскажите, какие опасности их ждут на горке. Предупрежден, значит, вооружен, есть такая поговорка. Так вот, предупредите своих детей заранее. Возможно, это спасет им жизнь», — сказал Владимир Галяс.
25 марта 2023, 17:39
Каргопольскую ворону на куклотерапии смастерили серпуховские дети с ОВЗ
25 марта 2023, 15:58
Серпуховский МДТ 27 марта покажет капустник «Актеры тоже люди»
25 марта 2023, 13:49
Разукрасим мир: Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником
25 марта 2023, 12:00
Лифты серпуховского завода будут устанавливать в медицинских учреждениях Подмосковья
25 марта 2023, 11:00
Жители Серпухова переезжают из аварийных домов в новое жилье
25 марта 2023, 10:30
Волонтеры Подмосковья проходят обучение в трехдневной школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:00
Более 550 детей из Московской области посетят «Артек» в 2023 году