в Серпухове оштрафовали спецорганизацию за нарушения в содержании газового оборудования

10 марта 2022, 09:15

в Серпухове оштрафовали спецорганизацию за нарушения в содержании газового оборудования

в Серпухове оштрафовали спецорганизацию за нарушения в содержании газового оборудования

Госжилинспекция Подмосковья с начала года проверила содержание газового оборудования в 42 многоквартирных домах тринадцати муниципалитетов.
По результатам мониторинга ВДГО инспекторы оформили 39 протоколов о нарушениях в техобслуживании и ремонте сетей, из которых один - на ответственную организацию Серпухова. В целом по области сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и предприятий, составила 895 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
За отсутствие своевременного технического обслуживания и ремонта сетей управляющим компаниям и специализированным организациям десяти муниципалитетов выписали 855 тысяч штрафных рублей по части первой статьи 9.23 КоАП РФ. В Серпухове нарушение по этой статье стоило ООО «Инженерные технологии» 40 тысяч рублей.
В пятерку округов с самым внушительным финансовым наказанием вошли: Клин (275 тысяч рублей); Мытищи (225 тысяч рублей); Коломна (125 тысяч рублей); Королев (120 тысяч рублей) и Красногорск (45 тысяч рублей).
«Проверки, которые мы проводим, необходимы, чтобы повысить качество обслуживания ВДГО и ВКГО и напомнить всем ответственным сторонам их обязанности. Так, заключение договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудование является обязанностью и личной ответственностью каждого собственника. Если вы не знаете, как заключить договор на обслуживание вашего внутриквартирного оборудования, обратитесь в свою управляющую компанию», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.