31 января 2020, 13:02
4 единицы медоборудования для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями закуплены ЦРБ Серпухова
В Московской области в 2019 году было закуплено и поставлено в медорганизации региона 369 единиц медицинского оборудования для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний - ангиографы, видеоэндоскопические стойки, аппараты УЗИ, холтеры и другие. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона в рамках национального проекта «Здравоохранение». В Серпуховскую центральную городскую больницу было закуплено 4 единицы оборудования.
«Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности населения. В Московской области удается добиваться устойчивого снижения смертности от болезней сердечно-сосудистой системы, в том числе благодаря закупке нового оборудования. В минувшем году на эти цели было направлено почти 1,2 млрд рублей», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
-
Она отметила, что также одним из направлений борьбы с заболеваниями сердца и сосудов является профилактика. Необходимо регулярно посещать медицинских специалистов, проходить диспансеризацию и профосмотры, следить за уровнем артериального давления.
Источник: Министерство здравоохранения МО
24 марта 2023, 18:30
В Серпухове прошли мероприятия по вопросам защиты прав потребителей
24 марта 2023, 18:00
В Серпухове пройдет «Единый день диспансеризации»
24 марта 2023, 17:36
«Врачей обучают на симуляторах»: специалист прокомментировал информацию о нехватке кадаверов для обучения медиков
24 марта 2023, 17:30
Жители Серпухова смогут задать вопрос специалистам о профилактике туберкулёза
24 марта 2023, 17:00
Благодаря подмосковному бизнес-омбудсмену предпринимателю вернули изъятое имущество
24 марта 2023, 16:30
Серпуховичей приглашают к участию во Всероссийском эко-марафоне «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 16:00
Специалисты Минобимущества проведут онлайн вебинары по земельным услугам