Более 15,5 млн ПЦР-исследований провели в Подмосковье | Серпуховские Вести

08 февраля 2022, 17:50

Более 15,5 млн ПЦР-исследований провели в Подмосковье

Более 15,5 млн ПЦР-исследований провели в Подмосковье

В Московской области провели более 15,5 млн ПЦР-исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.

- ПЦР-диагностика – наиболее точный способ определения наличия новой коронавирусной инфекции. В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе наши лаборатории переведены на усиленный режим работы. Всего в Подмосковье работают 14 гослабораторий, - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

-

ПЦР-исследование на COVID-19 в Московской области проводится бесплатно по назначению врача при наличии симптомов респираторного заболевания. Результаты анализа приходят в виде СМС-сообщения на телефон.

Чтобы снизить риск заболевания и развития тяжелых последствий COVID-19, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию. Сделать это можно бесплатно в одном из пунктов вакцинации Подмосковья. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте https://covid.mz.mosreg.ru/.