11 марта 2021, 19:05
Минтранс предупредил водителей об оттепели в Подмосковье на выходных
В Московском регионе синоптики прогнозируют оттепель на выходных, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«С 12 марта начнется потепление – наступает атлантический циклон, который отметится кратковременным снегом, температура днем будет постепенно повышаться, ветер с порывами до 15-17 метров в секунду. В пятницу ночью минус 15-20 градусов, днем минус 5-10 градусов. Первая оттепель будет в субботу, 13 марта, ночью и днем местами пройдет снег, температура поднимется до одного градуса. Еще теплее будет в воскресенье - до плюс шести, также ожидаются небольшие осадки», - говорится в сообщении.
Так как давление будет расти, это может быть неблагоприятно для метеозависимых людей. В такие периоды рекомендуется контролировать артериальное давление, постараться не перегружать организм физическими и эмоциональными нагрузками, желательно не садиться за руль и воздержаться от любых рискованных занятий, требующих концентрации внимания.
В ведомстве призвали водителей и пешеходов быть аккуратными на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения.
Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>
21 марта 2023, 10:00
Минэкологии приглашает к участию во Всероссийском конкурсе «Планета - наше достояние»
21 марта 2023, 09:00
Ремонт 14 муниципальных дорог запланирован в г. о. Серпухов в 2023 году
21 марта 2023, 07:00
В Подмосковье на одного безработного приходится порядка 5 свободных вакансий
21 марта 2023, 06:45
Серпуховичей приглашают к участию на III Российский смотр-конкурс «Дерево в архитектуре 2023»
21 марта 2023, 06:30
Наступает день весеннего равноденствия
21 марта 2023, 06:15
Строительные инструменты для бойцов СВО закупил депутат из Серпухова
21 марта 2023, 06:00
На службу чистоты в Подмосковье заступили 64 единицы уборочной техники