Суд назначил наказание сутенерше из Серпухова | Серпуховские Вести

07 августа 2020, 16:55

Суд назначил наказание сутенерше из Серпухова

Суд назначил наказание сутенерше из Серпухова

Серпуховский городской суд назначил наказание женщине, совершившей деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

Серпуховским городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении серпуховички Л., которая совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

Из приговора следует, что в период с мая по июль 2019 года Л., работая в должности администратора «Русской бани», действуя из личной корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, а также действуя в группе с неустановленными следствием лицами, совершала деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

По просьбе посетителей бани Л. оповещала неустановленных лиц, которые в соответствии со своей ролью привозили в помещения «Русской бани» лиц женского пола, которые оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. Кроме того, сообщники Л. осуществляли охрану помещений и женщин. Впоследствии лица женского пола передавали Л. часть денежных средств, полученных в виде вознаграждения, в размере 1 000 рублей за каждого «клиента», а также неустановленным лицам передавали часть вознаграждения.

Л. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. С учётом личности виновной, её преклонного возраста, назначенное наказание постановлено считать условным. Л. установлен испытательный срок, в течение которого она будет выполнять обязанности, установленные приговором суда.

Приговор вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде поддержано представителем Серпуховской городской прокуратуры.