Волонтеры из Серпухова побывали на региональном форуме | [ Серпуховские Вести - последние новости

19 марта 2021, 17:30

Волонтеры из Серпухова побывали на региональном форуме

Волонтеры из Серпухова побывали на региональном форуме

Делегация из городского округа Серпухов приняла участие в региональном форуме Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в г. Мытищи. Сюда приехали более 500 участников из 42 городов Подмосковья.

Программа встречи состояла из образовательного и праздничного блоков, посвященных 4-летию с момента образования движения «Волонтеры Победы» в России.

На территории г.о. Серпухов более 50 активистов выступают организаторами различных патриотических акций, оказывают активную помощь ветеранам и труженикам тыла. Также серпуховские «Волонтеры Победы» принимали активное участие в акции «Мобильные бригады помощи» - каждый участник Великой Отечественной войны получил бесплатный мобильный телефон с безлимитным тарифом. В память телефона волонтеры вносили данные социальных и медицинских служб для обеспечения возможности экстренной связи и оперативной помощи.