Всю эту неделю Серпухов отмечает 683-й день рождения | [ Серпуховские Вести - последние новости

16 сентября 2022, 18:00

Всю эту неделю Серпухов отмечает 683-й день рождения

Всю эту неделю Серпухов отмечает 683-й день рождения

Коллектив ДК «Исток» устроил концертно- гастрономический праздник “НеобыЧАЙный фестиваль”: самовар кипит, уходить не велит!

Этим тёплым и вкусным событием мы словно возвращаемся в XIX век, к традициям наших прабабушек. Кстати, здание “Истока” построено как чайная для рабочих мануфактуры известного промышленника Николая Коншина, дабы отвлечь фабричных рабочих от пьянства в трактирах.

Организаторы постарались найти занятие и большим, и маленьким: викторина с призами, анимация, мастер-классы по историческим танцам и живописи. В фойе ДК играл ансамбль русских народных инструментов, а дамы и кавалеры танцевали польку, вальс и менуэт. Здесь же работали фотозоны, где каждый мог сделать снимок на память.

И, конечно, гости праздника отведали ароматный напиток с традиционными угощениями – ватрушками и пирогами. Беседы во время чаёвничанья получались особенно душевными. Пришедшие на фестиваль с удовольствием выпивали по несколько чашек, ведь с чая лиха не бывает!