20 декабря 2019, 17:59
Заседание Координационного совета по охране труда состоялось в Серпухове
20 декабря состоялось заседание Координационного совета по охране труда в г.о. Серпухов, прошедшее под руководством заместителя главы администрации Ольги Шашковой. В работе совета, помимо его членов, приняли участие специалисты по охране труда и представители АО «Серпуховский завод «Металлист», АО «Серпуховхлебопродукт», ГБУЗ МО «Серпуховская центральная районная больница», ООО «Строительное управление №910».
Результаты периодического медицинского осмотра в организациях городского округа представил ведущий специалист-эксперт Территориального отдела Роспотребнадзора Андрей Цымбал. Он отметил, что по уже поступившим заключительным актам, на данный момент процент охвата работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, составил 90%.
Также в рамках заседания был заслушан доклад о произошедших на территории городского округа дорожно-транспортных происшествий в 2019 году и мероприятиях по предупреждению нарушений ПДД.
О ситуации на своих предприятиях, обучении руководителей различного уровня по охране труда рассказали представители компаний.
Отдельно участники заседания обсудили условия и охрану труда в учреждениях культуры городского округа.
Подобные встречи проводятся на регулярной основе. Основной задачей Координационного совета является обеспечение согласованных решений и действий по предотвращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях округа.
Источник: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
24 марта 2023, 18:30
В Серпухове прошли мероприятия по вопросам защиты прав потребителей
24 марта 2023, 18:00
В Серпухове пройдет «Единый день диспансеризации»
24 марта 2023, 17:36
«Врачей обучают на симуляторах»: специалист прокомментировал информацию о нехватке кадаверов для обучения медиков
24 марта 2023, 17:30
Жители Серпухова смогут задать вопрос специалистам о профилактике туберкулёза
24 марта 2023, 17:00
Благодаря подмосковному бизнес-омбудсмену предпринимателю вернули изъятое имущество
24 марта 2023, 16:30
Серпуховичей приглашают к участию во Всероссийском эко-марафоне «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 16:00
Специалисты Минобимущества проведут онлайн вебинары по земельным услугам