18 марта 2020, 17:03
Серпуховичам рассказали о том, кто такой "Рациональный потребитель"
Кто такой «рациональный потребитель»? В рамках взаимодействия между организациями представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Серпухове Ирина Вячеславовна Котова пригласила в социально-реабилитационное отделении КЦСОР "Меридиан" главного специалиста - эксперта Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Серпуховского территориального отдела управления "Роспотребнадзора" по МО Людмилу Алексеевну Солдатенкову. Девиз мероприятия - "Рациональный потребитель".
Итак вы, купили в магазине некачественный товар. Обнаружили проблему уже дома. Что делать? Возвращаемся в магазин и, показав продавцу чек, пытаемся вернуть деньги или заменить товар.
Продавец отказывается сотрудничать?
Пишем заявление на имя директора магазина в двух экземплярах. На вашем экземпляре принимающая сторона ставит отметку, что заявление (претензия) получена. Ждем 10 рабочих дней. Продавец не выходит на связь? Теперь направляемся с новым заявлением с просьбой проверить качество продукции в территориальный отдел управления "Роспотребнадзора".
Можно записаться на прием к специалисту, предварительно позвонив по телефону: 8 (4967) 75-38-00
На встрече обсуждали и другие вопросы: где покупать? Что выбирать – цену или качество?
Получатели социальных услуг КЦСОР "Меридиан" остались довольны консультацией.
30 марта 2023, 09:51
Учащаяся школы №1 приняла участие в церемонии открытия IV сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена"
30 марта 2023, 09:12
Серпуховский Театр Юного Актера «ЧересЧУР»: к «Театральному поединку» готовы
30 марта 2023, 08:57
В Серпухове на маршруты Мострансавто вышли 4 новых автобуса ЛиАЗ
30 марта 2023, 08:23
Серпуховской наркологический диспансер получил помещение
30 марта 2023, 07:46
Муниципалитеты Подмосковья получили почти 100 единиц уборочной техники
30 марта 2023, 07:06
По президентской программе в Серпухове газифицируют наркологический диспансер
29 марта 2023, 17:27
Парламентарии задумались о социальном статусе педагогов