22 января 2021, 10:59
Начисления за вывоз мусора возобновляют в Серпухове
В связи с закрытием полигона твердых бытовых отходов «Лесная» с 1 января 2021 в городском округе Серпухов возобновляются начисления по коммунальной услуге «обращение с ТКО».
Жители многоквартирных домов города Серпухова и населенных пунктов, расположенных в 5-километровой зоне близости от полигона «Лесная», были освобождены от оплаты услуг за вывоз и утилизацию мусора на период с 1 января по 31 декабря 2020 года в соответствии с поручением губернатора Московской области .
По распоряжению Чеховского регионального оператора ООО «МСК-НТ» с января 2021 года МосОблЕИРЦ начинает вновь производить начисления за услугу «обращение с ТКО».
Размер платы за услугу «обращение с ТКО» определяется исходя из
- тарифов, установленных Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2020 г. №294-Р
- нормативов накопления отходов, утвержденных Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 01.08.2018 №424-РМ (с учетом изменений, внесенных Распоряжением №607-РМ от 09.10.2018г)
- площади занимаемого жилого помещения.
Напомним, что жители городского округа могут рассчитывать на компенсацию за ТКО, которая выплачивается управлением социальной защиты населения.
Кому положена компенсация?
Неработающим пенсионерам в размере 30% (если пенсионер старше 70 лет – 50%, если старше 80 лет – 100%);
- инвалидам, ветеранам труда и т.д. – 50%
Как рассчитывается?
Исходя из нормы жилой площади.
Если зарегистрирован 1 человек – компенсация считается с 42 кв.м. ЖИЛОЙ площади
- если 2 человека – с 21 кв.м.
- если более 2 человек – с 18 кв.м.
Документы для оформления:
- паспорт;
- пенсионное удостоверение;
- трудовая книжка;
- оплаченная коммунальная квитанция за последний месяц;
- реквизиты (если приносят с пенсией, то не надо).
Если граждане уже ранее получали компенсацию за ЖКХ или компенсацию за ТКО, расчет будет произведен автоматически.
26 марта 2023, 08:46
Благотворительная акция «Нужные вещи» проходит в реабилитационном центре в Серпухове
26 марта 2023, 07:48
День работников культуры отметили в Серпухове
26 марта 2023, 07:36
В Серпухове прошел мастер-класс единых часов духовно-нравственного воспитания
26 марта 2023, 07:09
В Серпухове установили около 20 новых комплексов фотовидеофиксации
25 марта 2023, 17:39
Каргопольскую ворону на куклотерапии смастерили серпуховские дети с ОВЗ
25 марта 2023, 15:58
Серпуховский МДТ 27 марта покажет капустник «Актеры тоже люди»
25 марта 2023, 13:49
Разукрасим мир: Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником