Сейчас в эфире
online радио
15 июня 2022 г., 10:51
Просмотры: 4
Столь высокий результат стал заслуженным для коллектива, так как уже несколько лет молодые специалисты целенаправленно работают над развитием народного репертуара, сохраняя традиции и репертуарный фонд коллектива, уделяя, в том числе, большое внимание патриотическому воспитанию детей.
Впервые фестиваль народного танца «Воскресенские вензеля» прошёл в 1994 году и по праву стал одним из самых любимых и популярных в Подмосковье. Каждый новое мероприятие не похоже на предыдущие. Оно проводится с целью сохранения традиций танцевальной культуры разных народов, формирования эстетических вкусов исполнителей и зрителей.
В этом году в отборочном туре приняли участие 26 хореографических коллективов из 19 муниципалитетов Подмосковья. Их оценивали высокопрофессиональные члены жюри - выдающиеся деятели в области культуры и искусства.
В финале программы Гала-концерта победителей конкурса ожидало грандиозное выступление Московского государственного академического театра танца «Гжель».